Сергей Воропанов вновь стал мэром Вологды

Фото: yandex.ru
Такое решение приняли депутаты Вологодской городской Думы. Теперь с Сергеем Воропановым заключен контракт на 5 лет.

Напомним, вчера, 19 ноября, конкурсная комиссия выбрала трех кандидатов на замещение должности мэра Вологды: Сергея Воропанова, Антона Гримова и Сергея Клопова. Сегодня депутаты определились с решением.

«Считаю, что решение о выборах Мэра, которое сегодня сделали депутаты Вологодской городской Думы, абсолютно оправдано. Я его поддерживаю и буду помогать Сергею Александровичу в реализации крупных масштабных проектов для развития областной столицы. Мы находимся в стадии подготовки и разработки проектно-сметной документации для строительства большого количества социальных объектов, а также малого транспортного кольца, необходимо отремонтировать более 50 улиц. Внимания требуют также гражданское общество, малый и средний бизнес», - прокомментировал губернатор Олег Кувшинников.
Мэр Вологды Сергей Воропанов будет работать в рамках принятой Стратегии-2030, которая предполагает реализацию 18 инициатив по трем ключевым приоритетам развития: «Вологда - город для гармоничной жизни», «Вологда - город для энергичных людей», «Вологда - столица Вологодской области», сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«Мы начнем реализовывать Стратегию-2030 с января следующего года, чтобы сделать Вологду современной, уютной, безопасной как для жителей, так и туристов. Спасибо за поддержку депутатам и жителям города. За два прошедших года было сделано очень много, но это было бы невозможно без консолидации всех ресурсов и поддержки областного Заксобрания, Правительства и лично Губернатора Олега Александровича Кувшинникова. Инфраструктурный рывок, который мы сделали, - заслуга, в том числе, и его», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика