Подписано соглашение о сотрудничестве между Вологодским и Симферопольским районами

Фото vologda-oblast.ru
В ходе очередного заседания Представительного собрания Вологодской области, которое прошло на днях в здании Администрации, в присутствии представителей средств массовой информации и общественности состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Вологодским и Симферопольским районами.
В ходе очередного заседания Представительного собрания Вологодской области, которое прошло на днях в здании Администрации, в присутствии представителей средств массовой информации и общественности состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Вологодским и Симферопольским районами. Документ был подписан высшими должностными лицами муниципальных образований: Александром Гордеевым и Геннадием Бахаревым.

Соглашение подписано сроком на пять лет, и предполагает развитие двустороннего тесного сотрудничества двух районов в экономической, образовательной и культурной сферах. Предполагается, что основными точками соприкосновения станут торговые, сельскохозяйственные и туристические проекты, а также развитие науки, искусства и образования. Для этого планируется организация и проведение различных гостевых ярмарок и выставок, совместные заседания представителей муниципальных образований, а также перекрестные рабочие визиты делегаций профильных учреждений и ведомств.

В завершение заседания Геннадий Бахарев, председатель Симферопольской районной государственной администрации, вручил Александру Гордееву герб Симферопольского района, выполненный из минерала Крымской яшмы. Глава Вологодского района, в свою очередь, вручил гостю подарочный экземпляр книги о Вологодском крае и флаг Вологодского муниципального района, сообщает сайт Правительства Вологодской области
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика