Депутаты ЗСО установили новые сроки публичных консультаций по нормативным актам, влияющим на бизнес

Фото: пресс-служба ЗСО
Теперь консультации будут длиться от 5 до 25 дней.

Соответствующие поправки внесены в закон Вологодской области "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов".

«Принятым законом мы установили дифференцированные сроки проведения публичных консультаций по нормативным актам, которые влияют на бизнес. Критерии оценки воздействия разработает Правительство области. Мы уже ознакомились с проектом документа,- пояснил председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко. -К высокой степени воздействия будут отнесены те акты, которые впервые принимаются на территории области, вводят новые запреты, устанавливают новые обязанности. По таким законопроектам консультация будет идти до 25 дней. К средней степени влияния будут относиться поправки в уже действующие на территории области акты. Для таких публичная консультация будет проводиться в течение 14 дней. Другие нормативные акты будут отнесены к низкой степени влияния и будут обсуждаться в течение 5 дней».

В настоящее время срок публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия составляет от 14 до 30 дней, сообщают в пресс-службе ЗСО.

«Не все нормативные акты требуют столько времени для обсуждения. Сроки, определенные в новом законе позволят быстрее понимать важные документы, которые помогают бизнесу развиваться», - добавил Денис Долженко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика