Депутат ЗСО Антон Холодов обратился к Губернатору с просьбой взять под личный контроль снижение цен на бензин на территории области

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Парламентарий предложил устранить монополию и создать условия для вхождения на рынок других поставщиков горючего.

«Ежедневно тысячи вологжан закупают бензин для своих авто по завышенным ценам. Однако УФАС вместо решительных действий в четвертый раз переносит заседание по этому важному вопросу. Объективных причин переноса рассмотрения дела нет, видимо, есть катастрофическое нежелание отдельных чиновников с этим бороться, - подчеркнул депутат. - Вологодская область становится известной на всю страну не только благодаря Деду Морозу, маслу и кружеву, а еще и тому, что профессиональные водители проезжают её транзитом, предпочитая потратить сэкономленные на заправке деньги в соседних регионах».

Парламентарий предложил устранить монополию и создать условия для вхождения на рынок других поставщиков горючего. Строительство нефтеперегонного завода и терминала для хранения топлива на ветке нефтепровода, проходящего по Вологодской области, по мнению Антона Холодова, может стать ещё одним вариантом для решения проблемы.

«Также необходимо взять на контроль позицию УФАС по отношению к компании-монополисту», - уверен депутат.

Добавим, очередное заседание Вологодского УФАС должно состоятся завтра - 4 мая в 15.00 часов по адресу ул. Пушкинская, 25 а.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика