На пост мэра Вологды претендуют четыре человека

Фото: yandex.ru
Точные имена кандидатов будут известны после окончания приема документов – 13 ноября.

Напомним, вчера мы писали, что в качестве кандидата на пост мэра выступает член Общественного совета Череповца Владислав Трофимов. Кроме того, по информации телеграм-канала "Вологодской канвой", документ подал и депутат Вологодского Законодательного собрания от ЛДПР Антон Гримов. Пакет документов на участие в конкурсе подал также и Сергей Воропанов.

«Предложения, которые буду озвучивать в своей программе, основаны на Стратегии-2030, этот документ разработан вместе с общественниками и представителями бизнеса, вологжанами. Есть четкое понимание, как должен развиваться город и каждая отрасль в отдельности. Самая важная задача - улучшение качества жизни вологжан, она состоит из многих компонентов, которые я постараюсь изложить во время защиты своей программы. Все вопросы, которые касаются жизнедеятельности города, безусловно, важны, и я остановлюсь на каждом. Одним из важнейших условий успешного замещения должности Мэра Вологды считаю желание и умение работать на благо города», - прокомментировал Сергей Воропанов.

Заседание конкурсной комиссии пройдет 19 ноября. На первом этапе члены комиссии оценят соответствие зарегистрированных в качестве кандидатов участников конкурса квалификационным требованиям. На втором этапе кандидаты представят свои программы развития Вологды. Выступления будут транслироваться в сети Интернет в онлайн-режиме.
Комиссия должна порекомендовать не менее двух претендентов для представления кандидатур в Вологодскую городскую Думу. 26 ноября депутаты рассмотрят их и назовут имя мэра Вологды на следующий период. С победителем будет заключен пятилетний контракт, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика