Встреча вологжан с Вячеславом Позгалёвым прошла плодотворно

Фото vologda-oblast.ru
На днях в региональной приёмной партии «Единая Россия» Вячеслав Позгалёв провёл встречу с вологжанами, которые смогли задать депутату свои вопросы и обратиться с личными просьбами.
На днях в региональной приёмной партии «Единая Россия» Вячеслав Позгалёв провёл встречу с вологжанами, которые смогли задать депутату свои вопросы и обратиться с личными просьбами. Самыми популярными среди граждан были вопросы, касающиеся переселения из аварийного жилья, устройства ребенка в детский сад, возврата льгот на проезд в муниципальном транспорте для инвалидов I группы и сопровождающего его лица, получение сертификата по федеральной программе переселения граждан из районов Крайнего Севера и другие.

Виктория Пиличева, бывший педагог из Кадникова, обратилась с просьбой об усилении мер социальной поддержки инвалидов, которые являются «детьми войны». Она сама относится к этой категории льготников и может рассказать, что такое голодное детство, тяготы и лишения военного времени. Сейчас, женщина находится на пенсии, но продолжает встречаться со школьниками, делиться с ними своими воспоминаниями о войне.
Вячеслав Позгалёв, в ответ на данную просьбу, пояснил, что в настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится восемь законопроектов, которые должны улучшить условия жизни «детей войны».

Вологжанка Людмила Бондарева обратилась с просьбой оказать материальную помощь на изготовление и установку памятника на могиле отца – инвалида войны, который после демобилизации с I группой инвалидности, закончив Вологодский педагогический институт, более десяти лет работал директором Верхневарженской школы. В ответ на просьбу депутат пояснил, что согласно действующему законодательству, финансовая поддержка из бюджета для обновления захоронений участников и инвалидов предусмотрена, но это касается только лиц, умерших после 1991 года, однако он обещал подумать над тем, как помочь женщине, сообщает сайт Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика