Вологжане поддерживают социальную направленность поправок в Конституцию страны

Фото: yandex.ru
Сегодня во всем мире отмечают День социальной работы. В Вологодской области в этой сфере трудятся более 6 тысяч человек.

Социальная служба области постоянно совершенствуется и развивается. В социальную работу вовлечены многие общественные организации, среди которых и ветеранские. Их представители занимаются всеми вопросами, которые волнуют пожилых вологжан, поэтому сейчас активно обсуждают внесение поправок в основной закон страны, которые имеют выраженную социальную направленность.

Уполномоченный по правам пенсионеров в Вологодской области Ольга Данилова отметила, что на эти поправки возлагаются большие надежды, сообщает ИА «Вологда Регион». Они гарантируют государственную поддержку самым незащищенным гражданам.

«Социальная помощь становится более адресной. На мой взгляд, ее необходимо давать тем, кто в ней больше всего нуждается. Именно к такому механизму мы и придем с новыми поправками. Очень важное направление касается пенсионного обеспечения и индексации пенсий. Теперь в основном законе будут закреплены эти гарантии. Мне кажется, это соответствует нашей системе ценностей в целом. Важное направление - поддержка семьи и детей, когда гарантируются все социальные выплаты и их индексация. Безусловно, это будет способствовать и демографической стабильности, и уверенности жителей в завтрашнем дне», - прокомментировала Ольга Данилова.

О положительном влиянии изменений на качество жизни россиян высказался и Владимир Густер, председатель совета ветеранов АО «Апатит»: «Я полностью поддерживаю все поправки к Конституции, особенно те, что касаются социальной направленности, индексации пенсий. Они верны, а самое главное - другого пути нет. Действующая Конституция, действительно, требует доработки».

Также внесение поправок, касающихся социальной сферы, в Конституцию РФ важным считает и Людмила Корчагина, председатель совета ветеранов города Бабаево: «Установление гарантии МРОТ не менее величины прожиточного минимума, гарантия индексации пенсий не реже одного раза в год, введение ежегодной индексации социальных выплат – все это дает стабильность, защищенность жителям страны, в том числе и ветеранам. В нашей организации не раз обсуждались предлагаемые поправки. Не ошибусь, если скажу, что они нашли поддержку среди представителей совета ветеранов. Эти изменения должны положительно сказаться на качестве жизни, поэтому мы их ждем с нетерпением».

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России состоится 22 апреля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика