Тысяча вологжан впервые приняли участие в общероссийском голосовании

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В Вологде среди выпускников школ около 1300 человек, которым к дню общероссийского голосования исполнилось 18 лет.

Для юных вологжан, достигших совершеннолетия, голосование по поправкам в Конституцию стало первым голосованием, в котором они смогли выразить свою гражданскую позицию.

Так, 18-летняя ученица школы №29 Полина Крюкова приняла участие в общероссийском голосовании. Она активист Волонтерского центра Вологды, и во время пандемии помогала доставлять продукты пожилым людям.

«Меня родители в детстве всегда брали с собой на выборы. А сегодня я отдала свой голос уже сама. Конечно, чувствовала некое волнение и ответственность. Я считаю, что поправка, которая поддерживает волонтеров, одна из самых важных. Добровольцы играют огромную роль в жизни общества», - поделилась Полина Крюкова.

Сейчас Полина готовится сдать экзамены и поступить на филологический факультет Вологодского государственного университета.

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил девушку с первым голосованием, сообщают в администрации города.

«Полина очень помогала нам во время пандемии и была одним из добровольцев в Волонтерском центре. Оказывала помощь в том числе старшему поколению. Сегодня Полина впервые принимает участие в выборах, и это голосование по поводу поправок в Конституцию РФ. Кто еще не принял участие в голосовании, приглашаю сегодня прийти и высказать свою позицию. Голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности», - подчеркнул Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика