В «Единой России» начали обсуждать предвыборную программу

Фото: Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия"
Об этом сообщил секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
С 18 мая в Вологодской области по инициативе «Единой России» началась серия отраслевых круглых столов, в рамках которых пройдет обсуждение предвыборной программы партии.

Первый такой отраслевой стол прошел в Вологде на площадке Городской Думы. Участие в нем приняло медицинское сообщество Вологодчины. В ходе обсуждения были рассмотрены предложения по развитию системы здравоохранения, которые будут включены в предвыборную программу.

Тематические форумы и круглые столы пройдут в мае-июне и будут посвящены широкому блоку вопросов: экономика, создание рабочих мест, здравоохранение, образование, культуры, экология, развитие инфраструктуры, ремонт дорог, поддержка семьи, старшего поколения и т.д.

Также будет предложен сбор предложений от вологжан.

Отметим, что для участия на выборах депутатов Законодательного Собрания Вологодской области подано 157 заявлений. Конкуренция составит 4,6 человек на место.

«Мы можем наблюдать небывалую активность, интерес, подчеркну, к этой совершенно открытой для всех процедуре голосования, как среди сторонников партии, так и людей, не имеющих партийной принадлежности. Это будет абсолютно конкурентная процедура голосования. Главный критерий, по которому, в конечном счете, состоится выдвижение кандидатов – степень доверия избирателей. Отмечу, заявились, как действующие политики, депутаты, имеющие значительный опыт, так и люди, имеющие большой авторитет в профессиональном сообществе – это уважаемые нами врачи, учителя. Заявились представители среднего и малого бизнеса. В списке участников предварительного голосования и совершенно новые в политической жизни лица. Мы хорошо знаем этих людей. Они прошли школу общественной работы, волонтерства, в том числе в период пандемии, поэтому имеют все шансы проявить себя и в политике», -рассказал Андрей Луценко.

Предварительное голосование в Вологодской области будет проходить в электронном формате с 24 по 30 мая. Добавим, сейчас идет процедура регистрации жителей региона, которые желают принять участие в голосовании, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата. Регистрация выборщиков продлится до 28 мая, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика