В «Единой России» отчитались о реализованных мерах поддержки отдельных категорий граждан

Фото: yandex.ru
За пять лет меры поддержки отдельных категорий граждан были значительно расширены.
Партия «Единая Россия» работала с профильными министерствами и ведомствами, приняла законы, в соответствии с которыми нельзя списать за долги некоторые виды соцвыплат, например, алименты и материнский капитал. Такую инициативу поддержал президент и посоветовал Госдуме принять законопроект до конца весенней сессии.
Также уделялось внимание и поддержке пенсионеров. Ими дали возможность на платить налог на одну квартиру, гараж, дом, комнату или дачный участок до 6 соток.
Родители нетрудоспособных инвалидов детства получают фиксированную доплату к страховой пенсии. Семьи с инвалидами 1-й, 2-й групп или детьми-инвалидами могут получить компенсацию 50% от взносов на капремонт. А пенсии по инвалидности и другие соцпособия теперь будут назначать в беззаявительном порядке.
За пять лет была ужесточена ответственность коллекторов. За нарушения им грозит штрафы в размере до 500 тысяч рублей. Кредиторы лишаются права общаться с родственниками, близкими и соседями должников без их согласия.
Кроме того, была повышена административная ответственность для организаций любых форм собственности, которые отказывают им и лицам пожилого возраста в трудоустройстве.

Люди с ОВЗ могут получать технические средства реабилитации вне зависимости от места жительства, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Максим Выдров отметил, в Вологодской области многое делается для поддержки людей с инвалидностью.

«Помощь людям с инвалидностью в плане их социализации, профориентации и трудоустройстве, доступность объектов, интеграция в современную среду – это те задачи, которые решались и решаются партией «Единая Россия» на региональном уровне при участии общественных организаций инвалидов, неравнодушных граждан, бизнеса. На сегодняшний день оборудовано 24 объекта для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Вместе с общественниками и инспекторами дорожно-патрульной службы мы регулярно проводим рейды по выявлению и пресечению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств на парковочных местах, предназначенных для инвалидов. Обращений по этому поводу поступает достаточно много, поэтому мы реагируем на каждое. Необходимая помощь оказывается в плане профориентации. Для кого-то это первый шаг на пути к получению профессии или переобучению. Конечная цель – помочь в трудоустройстве. Поэтому мы в этой части взаимодействуем с работодателями напрямую. Работа построена индивидуально под запросы конкретного работодателя и возможности инвалида. Результат нашей работы, а это целая команда депутатов фракции «Единая Россия», активистов партии, общественников, заметен. Люди, которые еще совсем недавно отчаялись найти занятие для себя, трудоустраиваются. Эту работу мы будем продолжать, будем реализовывать новые проекты, направленные на поддержку людей с инвалидностью», - отметил региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Максим Выдров.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика