В «Единой России» проходит предварительное голосование

Фото: yandex.ru
Принять участие в голосовании жители Вологодской области могут по 30 мая.
В течение недели жителей Вологодской области выберут тех, кто примет участие в выборах в Госдуму РФ и в региональное Законодательное собрание. Предварительное голосование проходит на сайте.

Для участия в предварительном голосовании в Госудуму РФ было зарегистрировано 39 заявлений. Конкуренция составляет 12 человек на одно место.

Для участия на выборах депутатом Законодательного Собрания Вологодской области зарегистрировано 157 заявлений – 4,6 человека на место.

«Предварительное голосование «Единой России» – максимально открытая процедура. Она предусматривает возможность голосования не только членов партии, но всех граждан, являющихся избирателями на своей территории. «Единая Россия» подбирает своих кандидатов в депутаты на выборы всех уровней, опираясь именно на мнение людей. Больше половины всех кандидатов в предварительном голосовании – это волонтеры, общественники, профессионалы с активной жизненной позицией. Они составят конкуренцию действующим депутатам. В партийных списках окажутся те кандидаты, которых поддержат избиратели, те, кто заслуживает доверие и сможет защитить интересы людей»,- подчеркнул Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Голоса будут подсчитаны вечером 30 мая, а окончательные итоги подведут в начале июня, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика