В Вологде прошел региональный партийный форум «Единой России»

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

Участие в форуме приняли губернатор Вологодской области, члены правительства региона, Депутаты Государственной Думы РФ, депутаты - члены фракции Партии в Законодательном Собрании области, кандидаты в депутаты Законодательного Собрания области, члены штабов общественной поддержки, главы муниципальных районов Вологодской области, делегаты от местных отделений партии, секретари и исполнительные секретари местных отделений партии, представители Молодой Гвардии «Единой России», сторонники партии.

Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что в Москве прошел второй этап 20-го съезда партии «Единая Россия», где утвердили предвыборную программу.

Вологодское региональное отделение партии с марта работало по формированию народной программы. После проведенных форумов и круглых столов было получено почти 400 предложений, часть из них направили в Центральный исполнительный комитет Партии «Единая Россия» и включили в федеральную народную предвыборную программу. Большинство предложений касаются решений на региональном уровне.

«Совместно с Правительством области, экспертным сообществом мы проработали ряд предложений, по которым были приняты решения до формирования самой программы. Одно из них касается доплат врачам и фельдшерам скорой помощи. Жители Вологды и Череповца предлагали построить ФОКОТы и нашли в этом поддержку с нашей стороны. На Градостроительных советах Губернатором области было поддержано предложение выделить дополнительные средства на их строительство. Несколько объектов будут сданы к 1 сентября, остальные до конца года. Были предложения об увеличении меры поддержки детям-сиротам за найм жилья. Решение также найдено. Размер компенсации увеличен с 2900 до 5500 рублей. Эти и другие предложения высказаны жителями, социально значимы и нашли решение»,- подчеркнул Андрей Луценко.

Член регионального политического совета Сергей Воропанов отметил, что вологжане и череповчане активно участвовали в формировании партийной программы, высказывали свои предложения и инициативы.

«Город меняется к лучшему, жители это видят. Проблемы есть, но они решаются. Многие городскиепроблемы решались именно благодаря фракции «Единая Россия». В шесть раз увеличено финансирование на ремонт тротуаров, чего не было никогда. Было выделено дополнительное финансирование на строительство ФОКОТов. Уверен, такими темпами Вологда может стать спортивной столицей. Учащиеся вторых классов, а это 5 тысяч юных вологжан, получат возможность заниматься плаванием в бассейнах бесплатно. Молодые ученые также получат поддержку - им будутвыплачиватьсяежемесячные стипендии. Эти и другие инициативы поддержаны депутатами от фракции»,- подчеркнул Сергей Воропанов.

Много предложений затрагивают сферы здравоохранения. Прежде всего они касаются расширения целевой программы.

«Сейчас в рамках целевой подготовки в образовательных учреждениях высшего образования обучаются 1050 студентов и 1183 ординатора. Установлены денежные выплаты в размере 4 тысяч рублей ежемесячно. Ежемесячные денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей работникам амбулаторного поликлинического звена.Реализуется механизм льготной ипотеки для медработников, компенсируется найм жилья. Эти и другие меры позволили привлечь в прошлом году на работу в медучреждения региона 246 докторов - это рекордная цифра за последние 10 лет. Решение кадрового вопроса в медицине должно остаться в приоритете, и в партийной программе это как раз отражено»,- отметил главный врач Череповецкой городской больницы Андрей Погодин.

Также предвыборная программа была сформирована с учетом проекта «Градсоветы: общее дело!». Вологжане могут выступать со своими предложениями и инициативами, заявлять о существующих проблемах. Предложения собираются на сайте Градсовет35.рф.

«Наша задача – все предложения земляков по каждому городу и району, поступившие в рамках проекта «Градсоветы: Общее дело!», сформировать и отметить. После этого включить в перспективный бюджет и вынести на предстоящие сессии Законодательного собрания области и муниципальных образований для финансирования поступивших предложений, - губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. -На следующей неделе мы будем проводить Градостроительный совет в Харовском районе. Высказанные харовчанами предложениря по проекту «Градсоветы: Общее дело!» вынесем на голосование жителей района».

На форуме партийцы единогласно приняли предвыборную программу, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика