В Вологодской области число сторонников партии «Единая Россия» увеличилось на треть

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"
В Вологодской области за прошедший год к сторонникам партии «Единая Россия» присоединились 2888 человек.

За год членов партии «Единая Россия» стало больше на 1185 человек. Общее число сторонников и членов регионального отделения «Единой России» превышает 27,4 тысячи человек. Итоги работы партии за 2020 год подвели на заседании политсовета.

«Несмотря на сложный прошлый год, мы видим, что число членов и сторонников партии неуклонно растет. Это подтверждает, что мы идем в верном направлении, занимаемся вопросами, которые важны для общества. С учетом большого количества ограничительных мер, многие мероприятия были переформатированы, но это не помешало нам достичь поставленных целей. Благодарю все местные отделения, секретарей первичных организаций за активную и плодотворную работу», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.
Одна из ключевых задач партии – это реализация федеральных партийных проектов в Вологодской области. Всего их 15, а три из них являются приоритетными: «Городская среда», «Детский спорт», «Культура малой родины». На реализацию этих проектов в регионе в текущем году выделено 627,9 млн рублей.

«Самым «объемным» является проект «Городская среда». На него выделено 598,3 млн рублей. На «Детский спорт» будет направлено 8,6 млн рублей, на проект «Культура малой родины» - 20,9 млн рублей. В 2021 году на Вологодчине проект «Городская среда» реализуется в 25 муниципалитетах. Запланировано отремонтировать: 178 дворов, 47 общественных пространств. По проекту «Детский спорт» будут отремонтированы спортивные залы в сельских школах Кич-Городецкого, Бабаевского, Сокольского, Вологодского и Чагодощенского районов. В проект также входит строительство и реконструкция физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году начнется строительство бассейна в Вологде на базе Вологодского государственного университета», - рассказал заместитель Секретаря регионального отделения партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

В рамках реализации проекта «Культура малой родины» будут обновлены 27 домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Так, обновят четыре дома культуры в Сокольском районе, по три - в Верховажском, Никольском, Череповецком районах, по два - в Тарногском, Чагодощенском, Грязовецком районах, по одному - в Вытегорском, Сямженском, Кирилловском, Усть-Кубинском, Вологодском, Тотемском, Кич-Городецком, Вашкинском и Шекснинском районах.

Также в регионе реализуются такие партийные проекты как «Единая страна – доступная среда», «Локомотивы роста», «Старшее поколение», «Крепкая семья», «Народный контроль», «Историческая память», «Школа грамотного потребителя», «Российское село», «Новая школа», «Безопасные дороги», «Здоровое будущее», «Чистая страна».

Партия «Единая Россия» реализует и региональные проекты: «Градсоветы: личный контроль», «Народный бюджет», «Общественная приемная: новый формат», «Волонтерский центр», «Улицы центральных усадеб районов и поселений», «Партия – это люди». Например, в рамках реализации проекта «Градсоветы: личный контроль» партийцы контролируют исполнение решений, которые были приняты на градостроительных советах.

Кроме того, будет организовано большое количество выездных приемов депутатов и юристов в отдаленные районы Вологодской области, чтобы решить проблемы местных жителей.

Продолжит оказывать помощь и волонтерский центр «Единой России», сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика