Вологжане смогут выбрать удобный для себя избирательный участок

Фото: yandex.ru

17-19 сентября в Вологодской области пройдет голосование по выборам в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Вологодской области.

Вологжане могут проголосовать на своем избирательном участке ил на любом другом в пределах своего избирательного округа. Только для этого нужно подать заявление на портале государственных услуг до 23:59 13 сентября. При изменении планов заявление можно отозвать до окончания срока приема заявлений.

«Сейчас среди населения все более востребованными становятся электронные сервисы портала госуслуг. Электронный сервис по выбору удобного для голосования избирательного участка позволил отменить открепительные удостоверения, которые гражданам ранее нужно было получать только по месту постоянной регистрации, что было неудобно, а потому граждане не могли принять участие в голосовании по месту своего нахождения. Удобные электронные сервисы, количество которых в последнее время растет, позволяют гражданам экономить свои финансы и время», - отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика