1 млн. рублей могут получить участники программы «Земский учитель»

Фото: yandex.ru
В Вологодской области начали принимать заявки на участие в программе «Земской учитель». Учитель, желающий переехать на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа или город с населением до 50 тысяч человек, может получить 1 млн. рублей.

Возраст участников конкурса должен быть до 55 лет, среднее профобразование или высшее образование и должны соответствовать требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. Также в данный перечень включены трудоустройство на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку и принятие обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. Отпуск по уходу за ребёнком в период пятилетнего срока отработки в период работы не включается.

Заявки будут принимать до 15 апреля. Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте https://zemteacher.edu.ru и на сайте Департамента образования Вологодской области.

Экспертная оценка документов будет проходить с 16 по 30 апреля. Победителей определит конкурсная комиссия. При отборе будут учитывать следующие критерии: наличие квалификационной категории, ученой степени в области предмета, педагогики, психологии, иных заслуг в области педагогической деятельности, педагогический стаж свыше 10 лет, непрерывность работы в одной организации, претендент является выпускником этой школы.

До 1 сентября 2020 года победители отбора должны заключить договор с образовательной организацией, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика