100-летняя череповчанка, победившая коронавирус, умерла

Фото: мэр Череповца Вадим Германов
Напомним, несколько дней назад мы писали о том, что ветеран Великой Отечественной войны Александра Синявина справилась с коронавирусной инфекцией, несмотря на свой возраст.

Пенсионерку выписали из моногоспиталя 17 октября. Новость о том, что 100-летняя череповчанка справилась с серьезным заболеванием, разлетелась по всем СМИ. Женщину с любовью встретили трое детей, пятеро внуков и шесть правнуков. Однако накануне появилась информация, что Александры Ивановны не стало.

Напомним, Александра Ивановна, уроженка деревни Большие Стражи под Череповцом, была призвана на службу с началом войны, ее отправили сандружинницей в санитарный поезд № 115, который вывозил раненых из Тихвина на восток страны. За труд в годы войны Александра Ивановна награждена знаком «Фронтовик» и медалью Жукова.

Смерть пенсионерки подтвердил мэр Череповца Вадим Германов. Причина смерти не уточняется, но вполне вероятно, что после перенесенного коронавируса организм слишком ослаб. Она не дожила несколько недель до своего 101-летия.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика