110 вологжан отправятся на очередную Вахту памяти

Фото yandex.ru/images
Стартует она уже 21 апреля в Ленинградской области.
Стартует она уже 21 апреля в Ленинградской области.

Раскопки будут проходить на территории Кировского района Ленинградской области. 364 волонтера со всей страны отправятся в экспедицию по поиску солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В межрегиональной экспедиции примут участие добровольцы из Башкирии, Чувашии, Удмуртии, Московской, Саратовской, Вологодской, Ленинградской и других областей. В основном это школьники старше 14 лет, студенты и работающая молодежь. В этом году также много тех, кто участвует семьями.

Добровольцы наравне с опытными поисковиками будут расчищать находки, определять принадлежность останков, устанавливать судьбу погибших. Всему этому их обучали в течение года. Для тех, кто присоединился к проекту недавно, экспресс-тренинги пройдут на месте раскопок.

Добавим, что межрегиональная поисковая экспедиция «Вороново-2018», уже 13-ая по счету, пройдет в рамках проекта «Помни войну», реализующегося на средства Фонда президентских грантов и Правительства Вологодской области. Таким образом Вологодское объединение поисковиков выступает в роли организаторов мероприятия и раскопки пройдут под флагом Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика