130 тысяч вологодских школьников перешли на дистанционное обучение

Фото yandex.ru/images
В связи с эпидемией коронавируса с 6 апреля все школьники Вологодской области переведены на дистанционное обучение.

Образовательный процесс будет проходить на цифровой платформе «Фоксфорд». Она дает доступ к лучшим российским образовательным практикам и наработкам.

Губернатора Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что дистанционное обучение – это вынужденная мера в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.

Сейчас на платформе зарегистрированы все школы и 80% учителей.

«Онлайн-обучение – это огромный вызов для 130 тысяч вологодских школьников и 9,5 тысяч учителей. Вопросы есть у всех, но освоить систему можно, в тестовом режиме она будет работать в течение этой недели. Педагогам удалось очень быстро овладеть дистанционной методикой преподавания, перейти на удаленный доступ, подключить свои классы, и я благодарен им за это. Родителей прошу набраться терпения и помочь детям наладить удобный режим, – отметил губернатор Олег Кувшинников. – Это проблема, с которой столкнулась вся страна, и мы вынуждены ее решать не только в школах. Проделанный сейчас путь станет новым импульсом для применения IT-разработок в самых разных сферах жизни».

Добавим, что сопровождением образовательной платформы в регионе занимается Центр оценки качества образования, методическое консультирование учителей проводит Вологодский институт развития образования. Родители могут задать вопросы по телефонам «горячих линий» психолого-педагогической поддержки в Вологде 8-900-553-40-22, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика