1,4 млрд. рублей выделят на ремонт дорожной сети Тарногского района

Фото: yandex.ru
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел в Тарногском районе градостроительный совет.
Как отметил губернатор Олег Кувшинников рейтинг проблем Тарногского района возглавляют дороги. Ключевая магистраль района – трасса А-123 Чекшино-Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг-Котлас, которая соединяет пять районо Вологодской области. В апреле трасса была передана в федеральную собственность. Ремонтные работы на этом объекте будут проводиться поэтапно. В этом году работы пройдут на проблемно 23-километровом участке в районе поселка Юбилейный и между Великим Устюгом и Красавино.

В порядок будет приведена дорога от трассы А-123 через Тарногу на север до границы с Архангельской областью. Сейчас отремонтировано 30 км дороги.

60 млн. рублей выделено на асфальтирование дороги Тарнога – Илезский погост. До конца года работы начнутся на дороге Игумновская - Верховский Погост, а в следующем году - Тарнога – Подволочная.

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Александр Гордеев предложил выделить бюджетные деньги и на муниципальные дороги. Он считает необходимым включить в план ремонтов улицы Одинцова и Заводская Тарногского городка, Центральную улицу в деревне Игумновская, а также Сельскую улицу в селе Красное и участок автодороги, проходящей через деревню Фатьяново.

«Общая сумма по этим объектам составляет 60,4 млн. рублей. Это важнейшие улицы для местных жителей, поэтому прошу вас, Олег Александрович, включить эти дополнительные улицы в решение Градостроительного совета», - обратился к губернатору Александр Городеев.

За все дополнительные объекты участники проголосовали единогласно.

Таким образом, общий объем инвестиций в дорожную сеть Тарногского района до 2024 года превысит 1,4 млрд. рублей, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика