14 вологжан сели за руль в нетрезвом состоянии в майские праздники

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
В Вологде с 8 по 12 мая инспекторы ГИБДД провели мероприятие «Нетрезвый водитель».

Цель мероприятия – обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики нарушений ПДД водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам мероприятия к административной ответственности привлечены 14 водителей, а так же 3 с признаками деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и более 500 водителей привлечены к административной ответственности за иные правонарушения. Так же задержаны 13 водителей, управляющих транспортными средствами не имеющих права управления транспортным средством.

Кроме того, с 1 января по 12 мая 2019 года к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ и ст. 12.26 КоАП привлечено 329 водителей транспортных средств и по ст. 264.1 УК РФ – 81 водитель, сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в дежурную часть о фактах управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии по телефонам: 76-50-50 и 76-50-55. В свою очередь сотрудники ГИБДД готовы предпринять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика