В 14 дворах Вологды завершились ремонтные работы

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В этом году придомовые территории были благоустроены в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил результат работ во дорах на улице Челюскинцев, 4, 6, 8 и Кирова, 16, 22. В этих дворах провели комплексный ремонт: заменили бордюры, заасфальтировали тротуары и проезжую часть. По желанию жителей во дворах были расширены проезды и сделаны парковки, проведено озеленение газонов.

«Все проекты согласованы с жителями, добавили максимальное количество парковочных мест, сделали понижения в бордюрах для удобства мам с колясками и маломобильных вологжан. Мы ремонтировали эти дворы двумя бригадами. Начали 16 мая, а к 22 июня все пять дворов были сделаны», - говорит директор компании «Магистраль» Павел Волков.

«Нашему дому почти 50 лет, ранее делали ремонт двора, но такого масштабного не было. Хорошо сделали, все нравится», - говорят жители дома на ул. Челюскинцев, 6.

Всего в Вологде были благоустроены 14 дворов. Работы уже приняты по восьми объектам: ул. Гончарная, 13, ул. Горького 116, 118, 120а, ул. Кирпичная, 3, ул. Ярославская, 25а, 25б, 27а. Еще по шести адресам: ул. Кирова, 16, 22, ул. Ударников, 19а, ул. Челюскинцев, 4, 6, 8 готовится необходимая документация для сдачи в эксплуатацию.

Всего в 2020 году в Вологде ремонтируется 36 дворовых территорий. На эти цели выделено порядка 200 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов, сообщают в администрации города Вологды.

«До начала ремонтных работ в каждом дворе проходит проверка коммунальных сетей, где необходимо, коммуникации меняются до начала ремонтов. Все проекты - вплоть до каждого дерева - обсуждались и согласовывались с жителями, в дискуссиях принимали участие областные и городские депутаты, подрядчики. Во дворах на улицах Челюскинцев и Кирова вологжане предусмотрели дополнительные парковочные места, потому что они не были предусмотрены при возведении домов в 70-80-х годах. При этом сохранена зелень, что очень важно. В целом по программе работы идут в соответствии с графиком, до 15 октября все дворовые территории должны быть сданы», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика