149 юных вологжан закончили школу с медалями

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В этом году в Вологде зафиксированы рекордные цифры по числу медалистов и по количеству высших баллов на ЕГЭ: 149 медалистов и 26 стобалльников.
«2021 год –урожайный на высокие достижения в школах города Вологды. 149 выпускников с отличными аттестатами и 26 стобалльных результатов. А вы, ребята, подтвердили высокий уровень вологодского образования, сдав по 2 экзамена на 100 баллов! Хочу поблагодарить вас за старание и успехи, а родителей за поддержку детей. Сейчас очень важно правильно выбрать профессиональный путь, хорошие вузы, и, конечно, не забывать о родном городе. Здесь есть все возможности для самореализации таких талантливых ребят. Вологда нуждается в ваших знаниях, инициативности, свежем взгляде на решение различных вопросов», - сказал в общении с ребятами мэр Вологды Сергей Воропанов.

Так, Екатерина Воронина закончила школу №1 и на сто баллов сдала экзамены по русскому языку и литературе, на 95 баллов – ЕГЭ по английскому.

Выпускник лицея №32 Вадиму Грязнову не хватило всего одного балла, чтобы стать стобалльником трижды. На 100 баллов он сдал физику и русской язык, на 99 – профильную математику. Он хочет поступить в московский вуз.

Другой выпускник лицея №32 Иван Колпашников сдавал 4 экзамена. По математике и физике он получил по 100 баллов, по информатике и русскому языку – более чем по 90.

Все трое ребят имеют множество разных увлечений. Екатерина пишет стихи и прозу, Вадим – участник волонтерского движения, а Иван любит читать и увлекается спортом, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика