15 вологжанок стали участницами сборов для девушек, попавших в трудную жизненную ситуацию

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В течение двух дней для девушек проводили психологические тренинги, мастер-классы по кулинарии, самообороне, беседы с врачами.
Муниципальный этап сборов для девушек, попавших в трудную жизненную ситуацию, организован комиссией по делам несовершеннолетних, молодежным центром «ГОР.СОМ3» и управлением физической культуры и массового спорта.

«Одним девочкам больше понравились активные занятия, других привлекли беседы с психологом. Интересное занятие по волонтерству - участницам рассказывали, как стать добровольцем, какие есть направления», - говорит ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вологды Валентина Кукушкина.

Первое место на сборах «Шаг вперед» заняла Анастасия, второе и третье – Анны. Их наградил заместитель мэра Вологды Алексей Никитин.

«Такое мероприятие мы проводим уже второй раз, в прошлом году в связи с эпидограничениями оно не состоялось. Оба дня были максимально насыщенными. Огромное спасибо за это партнерам проекта. Все без исключения девушки принимали активное участие в проекте, зарабатывали призовые баллы на мастер-классах и соревнованиях. Очень рады, что смогли их заинтересовать, показать какой интересной и насыщенной может стать их жизнь. Со своей стороны, мы отметили их участие дипломами и подарками от спонсоров», - рассказал заместитель мэра города Вологды начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Также для вологжанок провели мастер-класс по рукоделию, кулинарии, макияжу, фотосессии и созданию букетов.

Региональный этап сборов пройдет осенью, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика