150 юных вологжан закончили школу с медалью

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Мэр города Сергей Воропанов поздравил лучших выпускников Вологды.
«В Вологде создаются все условия, чтобы молодые люди могли развивать свои таланты. Строятся новые школы, закупается современное оборудование, открыты несколько современных учреждений дополнительного образования, таких, как технопарк «Кванториум», центр для одаренных детей «Импульс» и IT-cube. У школьников есть возможность совершенствоваться в любых направлениях. И тому подтверждение - высокие результаты, которые демонстрируют ребята. В 2019 году в Вологде было 95 медалистов, в 2020 году – 107, в 2021 году предварительно 150 человек закончили школу с медалью. Также много 100-балльных результатов – на данный момент 24, при этом известны еще итоги не всех экзаменов. Но уже понятно, что это рекордные для Вологды цифры», - подчеркнул мэр города Сергей Воропанов.

Медаль получили выпускники 11-ых классов, которые закончили школу на «отлично» и успешно сдали ЕГЭ. Теперь при поступлении в вуз они получат дополнительные баллы.

Больше всего медалистов в школе №1, 5, 41 и гимназии №2. Они подготовили от 10 до 14 лучших выпускников.

«Наши выпускники – это действительно наша гордость! И слова благодарности я хочу выразить не только детям, которые усердно трудились и показали отличный результат, но и педагогам, которые всегда помогали ребятам в трудных ситуациях. Отдельно хочу поблагодарить и поздравить родителей, именно они на протяжении этих лет учебы были для школьников настоящей опорой», - добавил, поздравляя выпускников, заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

Отметим, что на данный момент 24 школьника сдали ЕГЭ на сто баллов, а некоторые из них стали дважды стобалльниками. Например, выпускника школы №1 Екатерина Воронина сдала на высший балл русский язык и литературу, выпускник лицея №32 Иван Колпашников – математику и физику, лицеист Вадим Грязнов – физику и русский язык, сообщают в администрации города Вологды.

Еще неизвестны результаты ЕГЭ по биологии, информатике и иностранным языкам. Возможно, стобалльников в Вологде станет еще больше.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика