150 молодых сосен высадили около Соколовского родника

Фото: vologda-oblast.ru

В Вологодском районе прошла акция «Сохраним лес», участие в которой принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, депутаты, сотрудники лесного комплекса и обучающиеся школ муниципалитета.

«Главные задачи акции – сохранить природное богатство и очистить наши рекреационные зоны от мусора. «Сохраним лес» проходит в одиннадцатый раз и уже стала доброй традицией. С каждым годом становится все больше участников самых разных возрастов. Сегодня деревья вместе с нами высаживали лесные кадеты, которые с юных лет понимают важность мероприятия», – отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Участники акции высадили деревья в форме геоглифа – в виде ели. Саженцы для посадки выращены в Вологодском селекционном центре.

Отметим, что акция «Сохраним» лес продлится до 30 ноября. За это время планируется высадить более 580 тысяч деревьев на площади в 273 га.

За 10 лет проведения акции в Вологодской области высадили более 1 млн. 360 тысяч саженцев на 691 га земли. В рамках акции «Экология» в этом году было высажено 29 млн. сеянцев, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«На Вологодчине успешно развивается лесная промышленность. На сегодняшний день мы находимся в лидерах в стране по реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Но наша задача – не только развитие промышленности, но и лесовосстановление. Регион выполняет все плановые показатели. В прошлом году работы по лесовосстановлению осуществил на 109% от плана. Уверен, Вологодчина выполнит задачу, поставленную Президентом РФ Владимиром Путиным, и к 2024 году достигнет стопроцентного лесовосстановления», – подчеркнул губернатор области Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика