150 вологжан стали участниками проекта «Мы – вологжане! Команда мэра»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Участие в проекте принимают школьники от 14 лет, студенты и работающая молодежь Вологды до 35 лет.

«Проект направлен на создание команды активных и целеустремленных молодых людей, которые попробуют себя в роли муниципального служащего. 3 апреля прошло психологическое тестирование участников. В середине апреля Мэр Вологды Сергей Воропанов встретится с командой и вручит удостоверения участников. До конца года ребят ждет насыщенная программа – обучение, стажировка в департаментах и управлениях, разработка собственных проектов, их защита. Итоги подведем в начале декабря и определим, кто на один день станет дублером Мэра и его заместителей», - рассказала куратор проекта «Мы- вологжане! Команда мэра» Алена Букина.

Стажировка участников в управлениях и департаментах администрации начнется с 16 апреля. Она продлится месяц. Затем ребята разработают свои проекты по развитию различных сфер жизни города. В течение лета у них пройдет защита разработок.

С 27 сентября по 30 ноября состоится практико-образовательный этап «Команда лидеров», а в декабре будут определены победители, которые станут участниками Дня дублера, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика