1500 блинов и 120 литров чая: кулинарное шоу ждет вологжан на Масленицу

Фото: ИИ

В воскресенье, 22 февраля, на Кремлёвской площади состоится кулинарное шоу «Блинный разгуляй». Десять шеф-поваров из лучших ресторанов города совместно со студентами местных кулинарных колледжей приготовят для гостей праздника 1500 блинов.

Гастрономическое представление начнётся в 12:30. Повара будут печь блины прямо на площади, используя в том числе 12 килограммов настоящего вологодского масла. К угощению предложат согревающий облепиховый чай, который прямо на глазах у публики сварят в 120-литровом казане повара сети «ПиццаФабрика». В составе напитка — облепиха, мёд, апельсины, розмарин и вологодское масло.

Праздничные гуляния на Кремлёвской площади стартуют в 10:00. Кулинарное шоу станет одним из центральных и самых аппетитных событий этого дня, обещая вологжанам и гостям города теплое угощение и праздничное настроение.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика