16 вологжан набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Фото yandex.ru/images
Обнародованы результаты единого государственного экзамена по русскому языку, который прошел 28 мая.

Обнародованы результаты единого государственного экзамена по русскому языку, который прошел 28 мая. Средний тестовый балл среди школьников области вырос на 6% и составил 70 баллов. Не сдали экзамен всего 2 человека (в том году – 6), а максимальный балл набрали 16 выпускников, среди них школьники Вологды и Череповца, а также районов Бабушкинского, Великоустюгского, Вологодского, Кадуйского, Никольского, Сокольского и Чагодощенского.

Всего экзамен по русскому языку сдали 5 197 школьников в 50 пунктах проведения экзаменов. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно будет 11 и 15 июня.

Напомним, из сдававших ЕГЭ по литературе также есть участники, достигшие максимального результата – 100 баллов. Ребятами могут гордиться школа №2 г. Грязовца, школа №26 г. Череповца и Вологодский многопрофильный лицей. По сравнению с 2014 годом, школьники области показали лучшее знание литературы – средний балл повысился с 58 до 62. Всего экзамен по литературе сдали 348 человек.

Следующий экзамен, к которому готовятся вологодские школьники, это ЕГЭ по физике и иностранному языку. Экзамены пройдут 11 июня, физику сдадут 1906 выпускников, а иностранный язык – более 500. Вологжане выбрали английский (471 человек), французский (5 человек) и немецкий языки (27 человек), сообщает Департамент образования Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика