17 июня 2018 года Вологду посетит Патриарх Кирилл

Фото yandex.ru/images
Еще месяц назад, во время торжеств в честь Дня всех вологодских святых, о возможном приезде Патриарха на Вологодчину рассказал митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Еще месяц назад, во время торжеств в честь Дня всех вологодских святых, о возможном приезде Патриарха на Вологодчину рассказал митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. Теперь эта информация подтверждена официальным письмом из Патриархии Русской православной церкви на имя митрополита Игнатия.

Согласована и дата визита – 17 июня. Этот день выбран не случайно - глава Русской православной церкви и приурочит свой приезд как раз к торжествам в честь Дня всех вологодских святых. Этот праздник отмечается в третье воскресенье после Троицы.

Программу визита патриарха Кирилла на Вологодчину Губернатор региона Олег Кувшинников и митрополит Игнатий обсудили на рабочей встрече. Обсудили собеседники и ход восстановления Воскресенского кафедрального собора города Вологды. Ремонтные работы идут за счет внебюджетных средств.Попечительский совет под председательством Губернатора принял решение в первую очередь помочь в воссоздании исторического иконостаса, ремонте кровли и фасада здания.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика