17 сентября будет рабочим днем для школ и колледжей Вологодской области

Фото: yandex.ru

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время оперативного совещания.

«Поступает большое количество вопросов от родителей и педагогов по работе образовательных учреждений на этой неделе. 17, 18 и 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания области. В образовательных организациях региона день выборов – 17 сентября – будет рабочим. Дистанционного обучения и каникул не будет», - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В школах, где будут организованы избирательные участки, для обучающихся будут запланированы учебные занятия, выездные мероприятия, спортивные игры, дни профориентации с выходом на площадки вузов и предприятий по плану школ.

Так, например, в Вологодском районе в этот день для обучающихся школ и их родителей проведут спортивную эстафету «Мама, папа, я – спортивная семья».

Что касается студентов колледжей и техникумов, тот для них запланирована учебная практика.

С расписаниями мероприятий можно будет ознакомиться на сайтах образовательных заведений и их страницах в соцсетях.

Отметим, что в дни голосования в Вологодской области будет работать 932 постоянных избирательных участка, 372 из них – в учебных заведениях.
В ночь на 20 сентября во всех помещениях проведут санитарную обработку, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Избирательные участки будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. После выборов все помещения будут обработаны. Наши дети должны прийти в безопасные учебные помещения и аудитории», - резюмировал Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика