17 вологжан принимают участие в конкурсе «Лидеры России 2021»

Фото: yandex.ru
Участие в финальных испытаниях принимают 3987 человек.
От Вологодской области участвуют 6 лидеров по треку «Бизнес и промышленность», 8 – «Государственное управление», по одному в треках «Информационные технологии», «Культура» и «Студенты».

«В треке «Бизнес и промышленность», который стал абсолютным лидером по числу заявок (57,5 тысяч регистраций), до контрольного тестирования дошли 1349 участников. Из 37 тысяч участников трека «Государственное управление» в следующий этап прошли 1343 человек, в треке «Информационные технологии» из 16 тысяч участников поборются за выход в финал 332 человека, в треке «Студенты» – 221 человек, в треке «Наука» – 214 конкурсантов, в треке «Здравоохранение» – 182 человека, в треке «Международный» – 179 человек, в треке «Культура» – 167 человек», – отметил генеральный директор АНО«Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Среди участников конкурса более 40% имеют опыт предпринимательской деятельности, 29% - опыт работы в органах госвласти и местного самоуправления, около трети являются руководителями высшего звена.

Алексей Комиссаров отметил, что в этом году много интересных участников с разнообразным управленческим опытом: «Например, дистанционный этап успешно прошли 12 глав муниципальных образований и городов России, 16 заместителей глав муниципалитетов и городов нашей страны, 11 руководителей органов исполнительной власти субъектов России, 26 заместителей руководителя региональных органов власти, 3 руководителя институтов развития регионального уровня, 90 генеральных директоров и 118 директоров крупных, средних и малых предприятий, а также 101 индивидуальный предприниматель».

Победители будут приглашены в суперфинал конкурса. 300 суперфиналистов получат образовательный грант в размере 1 млн. рублей, а 100 победителей конкурса смогут поработать с ведущими управленцами страны, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика