20-летний студент занял пост мэра Вологды

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Второкурсник вологодского филиала РАНХиГС Даниил Елезов победил в проекте «Мы – вологжане! Команда мэра» и на один день стал дублером мэра Вологды.

Рабочий день для Даниила начался в 8 часов утра. Сначала его ввели в курс рабочих дел мэра Вологды, затем он посетил оперативное совещание с руководителями подведомственных учреждений в режиме ВКС. Особенно Даниила заинтересовал проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Встреча с Мэром прошла очень интересно. Сергей Александрович ввел меня в курс дела, поставил задачи и предложил познакомиться с проектами, в которых я мог бы участвовать. Мне очень близок проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Я сам автомобилист, занимаюсь деятельностью Федерации автомобилистов Вологодской области и у меня есть конкретные предложения. Например, юные вологжане совместно с ГИБДД могли бы проводить с пешеходами беседы в местах концентрации ДТП, выдавать светоотражающие элементы и информационные брошюры», - предложил дублер мэра Даниил Елезов.

Затем мэр и его дублер вручили юным вологжанам паспорта, встретились с командой проектного офиса, который занимается направлением «Вологда&Демография».

Также Даниил принял участие в заседании круглого стола проекта #Вологда_в_работе_время_молодых с председателями советов работающей молодежи.

«Даниил активный молодой человек, который уже занимается общественной деятельностью и у которого уже есть понимание будущей профессии, знания и жизненный опыт. Он глубоко погрузился в работу всех департаментов, посмотрел проекты, которые реализует Администрация города. От Даниила поступило много инициатив. Я думаю, этот опыт был полезен как ему, так и мне. Я рад, что в Вологде есть амбициозные и перспективные молодые люди, которые хотят работать, расти и чего-то достигать. Я спокоен за судьбу нашего города», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, вместе с сотрудниками Департамента экономического развития и депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Мариной Денисовой провел рейд по проверке торговых павильонов. Вместе с парламентарием дублер мэра также обсудил модернизацию спортивной зоны по проекту «Народный бюджет ТОС» на 2021 год во дворе дома на проспекте Победы, 66.

Под конец рабочего дня Даниил встретился с активом ТОС по итогам реализации проекта «Народный бюджет ТОС» в 2020 году. Там участник проекта «Команда мэра» предложил привлекать к работе молодежь.

«Я являюсь председателем молодежного территориального общественного совета «Водники». И знаю, что в ТОСе много работы, которую может взять на себя молодежь, например, раздача информационных листовок и обход граждан для предупреждения о действиях мошенников. Уверен, есть возможность реализовать совместные с молодежью проекты. Знаю, что по предложению председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко в Вологде откроют Школу общественного контроля. Молодежь можно привлекать к занятиям, потому что сегодняшние молодые ребята в будущем станут активистами ТОСа», - рассказал Даниил Елезов.

Напомним, что в рамках проекта «Мы - вологжане. Команда мэра» Даниил разработал и реализовал свой проект «Водники – фестиваль талантов». При поддержке депутата Вологодской городской Думы по избирательному округу № 13 Максима Выдрова, Администрации города и МЦ «ГОР.СОМ 35» в Вологде уже состоялся фестиваль граффити, благодаря которому во дворе на ул. Фрязиновской, 27а появилось изображение с Василием Беловым. Позже на фоне нового изображения прошел литературный поединок произведений вологодского писателя и поэта. Помимо этого в рамках проекта запланировано проведение турниров по киберспорту, мини-футболу, а также фестиваль красок и фотоконкурс, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика