20 воспитанников из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1 сегодня отправились на долгожданную прогулку

Это традиционный подарок ребятам за успехи в учебе, достижения в научной, спортивной и творческой жизни от Попечительского совета центра. В число шефов входят руководители и представители региональных силовых ведомств, предприятий Вологодской области, предприниматели, общественники и парламентарии.

«Такие поездки попечительский совет организует каждый год. Это уже хорошая традиция, дети ждут путешествие с нетерпением, для некоторых ребят оно пройдет впервые. Удовольствие от поездки получают не только ребята, но и мы, взрослые, - отметила Председатель Попечительского совета, депутат Законодательного собрания области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова. - В нашей области институт наставничества и шефства очень крепкий, мы помогаем нашим воспитанникам и подопечным и после выпуска из Центра. С ребятами у нас многолетние и дружеские отношения. Помогаем с обустройством полученного по льготной программе жилья, всегда находимся на связи. А сегодня с младшими воспитанниками мы отправляемся в путешествие и начинаем летние каникулы с солнцем и улыбками. Большое спасибо всем нашим шефам и друзьям за такой замечательный подарок нашим детям».

9-летние Лиза Альянова и Мирон Кузнецов рассказали, что очень старались весь учебный год, получали хорошие отметки и очень ждали поездки. А Ксюша Шилова отправилась в путешествие впервые, тоже окончила третий класс на «4» и «5».

На теплоходе ребят ждала насыщенная концертная программа. В день рождения Александра Пушкина и День русского языка дети и взрослые участвовали в творческом соревновании на знание произведений великого поэта и «великого могучего». Юным вологжанам вручили грамоты, дипломы, призы и подарки от шефов. А на остановке в Парке Мира ребят ждал интересный квест от сотрудников Управления МЧС по Вологодской области, и уже ставшая хорошей традицией русская забава - игра в ручеек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика