220 детей сможет принять новый детский сад на улице Псковской

Фото vologda-oblast.ru
Здание начали возводить около года назад. Уже выполнены работы по установке фундамента, сделан вход в подвал.

Здание начали возводить около года назад. Уже выполнены работы по установке фундамента, сделан вход в подвал. Началось строительство первого этажа, прокладываются тепловые сети, линии электропередач и канализация.

«На сегодняосновные работы — это кладка кирпича. Здание будет постепенно расти. Это не легковозводимый сад. Строение будет теплое, надежное и простоит очень долго», — прокомментировал генеральный директор компании-подрядчика Игорь Цветков.

Строительство ведется на средства из федерального, регионального и городского бюджетов и обойдется в 140 миллионов рублей. Современный двухуровневый детский сад будет оборудован спортзалом, актовым залом с музыкальными инструментами и бассейном.

Добавим, параллельно ведутся строительные работы на улице Фрязиновской. Городские власти пристально следят за возведением еще одного дошкольного учреждения.

«Здесь проведены большие работы, уже идет чистовая отделка помещения, художники работают над росписью стен, завершается укладка плитки», — прокомментировал начальник Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды Николай Колыгин.

По окончанию строительства детского сада на Фрязиновской начнется процедура лицензирования.

Напомним, что еще одно дошкольное учреждение на более чем 300 мест – детский сад на улице Сергея Преминина, откроется в конце весны. В целом новые дошкольные учреждения, построенные в городе за год, позволят принять около тысячи юных вологжан.

220 детей сможет принять новый детский сад на улице Псковской

220 детей сможет принять новый детский сад на улице Псковской

220 детей сможет принять новый детский сад на улице Псковской

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика