23 многоквартирных дома планируют отремонтировать в этом году

Фото yandex.ru/images
Работы уже начались с замены лифтов в двух домах.
Работы уже начались с замены лифтов в двух домах.

Сейчас лифтовое оборудование меняется в домах, расположенных по адресам: ул. Новгородская, 5А (1982 год постройки) и ул. Ловенецкого, 6А (1986 год).

Качество ремонтных работ проверили сегодня глава фонда капремонтов и представители городской администрации. Ремонтники отчитались о выполненных работах и сроках их завершения.

В обоих домах меняются по два лифта. Новый машины производства Могилевского завода. Параллельно с заменой лифтов расширялись дверные проемы в рамках программы "Доступная среда". На данный момент заменены кабины и поменяны направляющие. Никаких трудностей в работе не возникло. Закончить ремонты рабочие планируют до 14 апреля.

Всего же в этом году будут поменяны 11 лифтов в 4 жилых домах.

В целом же капитальный ремонт в этом году пройдет в 23 многоквартирных домах, в которых ремонту подлежат кровля, фасады, инженерные системы. По словам Игоря Михельсона, директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области, в этом году все работы будут выполнены в срок:

- В начале 2017 года был утвержден был краткосрочный план с перечнем необходимых работ по капитальному ремонту. У фонда был целый год на подготовку, и вот работы начались. Практически вся проектно-сметная документация находится на согласовании с жильцами. С управляющими компаниями согласование прошло в 2017 году. По 18 многоквартирным домам запущены конкурсы, выбираются подрядчики. По 6 домам заключены договоры, по остальным договоры находятся в стадии заключения. Все конкурсные процедуры планируется завершить в мае. Все работы по капитальному ремонту завершатся к началу отопительного сезона.

Добавим, что общая сумма вложений – около 145 миллионов рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика