23 бригады коммунальщиков ликвидируют подтопления на тротуарах в Вологде

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Также для подрядчика было увеличено время работы с 8 до 12 часов.

Ликвидацией подтоплений занимаются бригады компании «Магистраль», предприятий «Вологдагорводоканал», «Вологдагортеплосеть» и муниципальных управляющих компаний. Специалисты очищают дождеприемные решетки, отогревают колодцы, водоотводные и водопропускные трубы, прорезают штробы в ледяных обочинах, ремонтируют колодцы, перекладывают ветхие участки сетей ливневой канализации, чистят водоотводные канавы, откачивают поверхностные сточные воды спецтехникой.

Отметим, что в городе был составлен список участков дорог и тротуаров, которые постоянно оказываются в зоне подтопления во время оттепели - это около 30 точек. Такие места специалисты контролируют каждый день. Также они отрабатывают заявки вологжан.

«Ситуацию с подтоплениями на тротуарах города держим на особом контроле, совершаем ежедневные обходы, мониторим улицы города, стараемся оперативно реагировать на сообщения вологжан о проблемах. По поручению Мэра города Вологды Сергея Воропанова на ликвидацию подтоплений привлечены дополнительные силы. Подчеркну, что подрядчик должен оперативно, в течение суток, отрабатывать поступившие сообщения от вологжан по поводу уборки города. Работы, которые сделаны некачественно и не исправлены в установленные договором сроки, оплачены не будут», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Сообщить о подтоплениях вологжане могут в ЕДДС по телефону 72-35-53, в городской call-центр по номеру 8 800 302-16-17 или через сервис «Вологда в порядке», сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика