24 апреля в Вологде пройдет общегородской субботник

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Традиционная весенняя акция по благоустройству города пройдет с 24 апреля по 24 июня. Вологжан приглашают принять участие в общегородском субботнике, который состоится 24 апреля.

«24 апреля объявлен Всероссийский субботник, и Вологда к нему присоединяется. Традиционно главными точками уборки станут общественные пространства и зеленые зоны: Парк Мира, Парк 50-летия Октября, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи, Шограша, территории в различных микрорайонах, прилегающие к многоквартирным домам. Участников субботника, которые присоединятся к уборке общегородских территорий, мы обеспечим необходимым инвентарем, мешками для сбора мусора. Желающим участвовать в уборке дворовых территорий необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Субботники будут проходить с соблюдением всех эпидемических мер, мы просим участников обязательно пользоваться масками, соблюдать дистанцию. В прошлом году, в самый пик пандемии, мы не организовывали общегородской субботник, проводили уборку только силами коммунальных служб. Но в этом сезоне, поскольку наметилась тенденция к улучшению ситуации, предлагаем вернуть многолетнюю традицию», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Кроме того, 24 апреля пройдет экоквест «Чистые игры», в рамках которого предполагается убрать 11 площадок Вологды, сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика