24 апреля во всех районах Вологодской области пройдет субботник

Фото: yandex.ru
Всероссийский субботник пройдет 24 апреля в каждом регионе страны, в том числе и в Вологодской области.

Во время субботника будут убраны дворы и общественные пространства, высадят цветы и деревья, приведут в порядок скульптуры, покрасят лавочки, ограждения, уберут в подъездах.

Кроме того, все желающие могут послушать онлайн-лекции по вопросам благоустройства и экологического воспитания, а также принять участие в благотворительных акциях и конкурсах.

«Генеральная уборка Вологодчины» стартует 17 апреля - на неделю раньше, чем в целом по стране. Двухмесячник по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территорий продлится до 17 июня. Субботники будут организованы во всех без исключения населенных пунктах региона, - отметил заместитель губернатора Вологодской обалсти Антон Стрижов. – Приглашаю всех желающих присоединиться к уборке дворов, улиц, парков, скверов!».

Всероссийский субботник синхронизирован с проектом «Чистые игры», который тоже состоится 24 апреля.

Волонтеры будут информировать вологжан о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Кроме того, вологжане смогут пообщаться с общественными кураторами, которые ответственны за проекты на платформе. Они расскажут, какие территории в городе могут попасть в перечень на формирование комфортной городской среды в следующем году и какие элементы благоустройства там могут появиться, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Участие в субботниках - добрая традиция, которая сближает россиян и их города, приобщает их к заботе о окружающем их пространстве. Акция будет действительно масштабная, ведь Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем: благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в ней участие сможет каждый неравнодушный россиянин, - заметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров. - Я сам всегда с удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях и в этом году обязательно присоединюсь к субботнику в одном из наших городов. Приглашаю и вас!».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика