3,5 тысяч вологжан написали «Диктант Победы»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
3 сентября в Вологодской области прошла акция «Диктант Победы».

При входе на площадки, где проходила акция, участникам измеряли температуру, обрабатывали руки и выдавали одноразовые защитные маски.

После инструктажа участникам предстояло ответить на 25 вопросов, которые касаются истории Великой Отечественной войны. Например, нужно было назвать город-герой из отрывка мемуаров; указать, в битве за какой советский город участвовал поэт Сергей Орлов и т.д.

«Окончание Второй Мировой войны – это памятная дата, которая символизирует мужество, подвиг всего советского народа. Очень важно, что эта просветительская акция, организованная по инициативе партии «Единая Россия», возвращает нас к истории Великой Победы, которую сейчас многие пытаются переписать. Мы никогда не позволим этого сделать, и подвиг нашего народа навсегда останется в мировой истории. Я с удовольствием принимаю участие в акции, и в прошлом году также участвовал в ней. Это история нашей Родины, каждой семьи, в том числе и моей», - поделился губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
«Партия «Единая Россия» инициировала акцию «Диктант Победы» в рамках партийного проекта «Историческая память». В прошлом году по всей области в акции приняли участие порядка тысячи человек, в этом - интерес заметно выше. Очень символично, что акцию в этом году мы проводим в год 75-летия Великой Отечественной войны. Очень важно сохранить память о Великой Отечественной войне, память о подвиге наших воинов и чтобы наши дети и внуки помнили, сохранили и передали эту память следующим поколениям», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

В целом «Диктант Победы» написали 3,5 тысяч жителей Вологодской области. В Вологде к акции присоединились 260 человек: студенты, школьники, работающая молодежь, ветераны, представители военно-патриотического движения «Юнармия».

Принять участие в акции можно было и в дистанционном формате. Для этого нужно было зарегистрироваться на официальном сайте проекта и выполнить задания в режиме реального времени. В октябре на сайте будут опубликованы результаты. По итогам набранных баллов победители акции получат памятные подарки, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика