Для 3 500 вологжан из-за неуплаты долгов выезд за границу запрещен

Фото yandex.ru/images
Около 3,5 тысяч вологжан запрещены к выезду за границу из-за неуплаты налогов, алиментов, штрафов ГИБДД, а также процентов по кредитам в банке.

Около 3,5 тысяч вологжан запрещены к выезду за границу из-за неуплаты налогов, алиментов, штрафов ГИБДД, а также процентов по кредитам в банке. В отношении должников судебными приставами вынесено постановление об ограничении выезда за территорию РФ.

Такая мера сейчас является наиболее результативной, как сообщают сотрудники ведомства. Только за предыдущую неделю вологжане выплатили порядка 116 тыс. руб. задолженности по налогам и около 30 тыс. руб. штрафов. Отмена постановления о невыезде занимает в среднем 10 - 14 дней.

Сотрудники службы судебных приставов советуют вологжанам заранее побеспокоиться о своей поездке. Чтобы узнать наличие и размер задолженности, можно воспользоваться официальным сайтом ведомства r35.fssprus.ru, требуемый раздел - «Банк данных исполнительных производств». Также можно проконсультироваться со специалистами call-центра по телефону 8 (8172) 57-16-00.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика