Еще 32 призывника Вологодской области будут служить в воинских частях Москвы и Санкт-Петербурга

Фото: vologda-oblast.ru
Вчера, 14 ноября, в Вологде прошла торжественная отправка военнослужащих.

«Сегодня уходят служить 32 призывника из 875 человек, которых этой осенью должны призвать в ряды Вооруженных Сил. Они встанут с оружием в руках на защиту Отечества. Служба в армии – это священный долг, конституционная обязанность. Эта та веха в вашей жизни, которая превратит вас из юношей в настоящих мужчин, - отметил заместитель главы региона, полномочный представитель Губернатора и Правительства области в Законодательном Собрании Эдуард Зайнак. -Наша задача с вами - сделать нашу армию сильной, непобедимой и несокрушимой. Это начало вашего большого жизненного пути».

Как подчеркнул заместитель губернатор, армия – это место, где важны знания, профессионализм и мастерство, где применяется современная военная техника. Призывники смогут остаться в рядах Вооруженных Сил, выбрать военную профессию и поступить в высшее учебное заведение, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Слова благодарности заместитель Губернатора выразил родителям призывников: «Вы подготовили своих сыновей к службе в армии. Сделали так, что они сегодня готовы исполнять свой долг. И это дорогого стоит,- отметил Эдуард Зайнак. -Сегодня армия далеко не та, что была 20 лет назад. Это действительно заботливая семья, хорошо подготовленная, материально обеспеченная, и ваши ребята вернутся оттуда закаленными, возмужавшими, с новыми знаниями и умениями».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика