37% вологжан хотят больше выходных

Фото: yandex.ru

Сотрудники службы исследований hh.ru провели опрос среди жителей Северо-Западного федерального округа, в том числе Вологодской области, и выяснили, хватает ли и выходных для отдыха.

Результаты проведенного опроса показали, что 37% жителей Вологодской области считают, что выходных дней должно быть больше. Для 39% респондентов времен для отдыха и так достаточно, а остальные не смогли ответить на вопрос.

63% вологжан рассказали, что в выходные гуляют, 61% любят проводить время с семьей, 39% - сидят дома, по 29% - отдыхают с друзьями или на даче, 24% предпочитают путешествовать, 16% заняты ремонтов, еще 11% опрошенных в выходные дни работают на второй работе, сообщает HeadHunter.

«Учитывая сложности с поездками за границу и на курорты, 39% работников СЗФО готовы не брать весь отпуск подряд, а распределить дни на весь год, регулярно прибавляя к обычным выходным 1-2 дня. Еще 11% уже так и делают, но 50% - не готовы дробить свой отпуск ради удлинения выходных», - рассказывает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика