371 подросток Вологды работает во время летних каникул

Фото: Вологда.рф
Сейчас на предприятиях Вологды работает 371 подросток. Всего организации могут трудоустроить 523 человека в возрасте от 14 до 18 лет.
Например, на ООО «Вологодское мороженое» работают более 40 человека. Подростки занимаются на предприятии упаковкой продукции.

«У нас заключен договор с Центром занятости, кроме того, публиковали объявление в соцсетях о том, что нам нужны работники. Ребята трудятся по 6 часов в день. Мы довольны нашими молодыми работниками - они очень трудолюбивые и стараются. Для ребят это хороший опыт. Некоторых по исполнении 18 лет мы берем на постоянную работу», - говорит начальник отдела по работе с персоналом Екатерина Хусу.

«Подростки также могут трудоустроиться на период летних каникул в образовательные учреждения города, где проходят ремонтные работы. Эта работа оплачивается за счет средств из городского бюджета», -прокомментировал заместитель начальника Департамента экономического развития Вологды Вадим Уханов.

Уточнить информацию о наличии свободных вакансий можно в отделении занятости населения Вологды по телефонам: 74-65-35, 74-11-93, сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика