390 человек закончили обучение в медицинских колледжах Вологодчины

Фото: 35tv.ru
Молодых специалистов ждут в вологодском здравоохранении.
«Качество профессиональной подготовк За и выпускников колледжа неоднократно отмечено на региональном и всероссийском уровнях. Студенты учреждения ежегодно принимают участие в социально значимых проектах и мероприятиях, становятся победителями и призерами специализированных конкурсов, - подчеркнул начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. - Сегодняшних выпускников очень ждут в практическом здравоохранении, и многие уже определились с выбором медицинской организации, в которые планируют трудоустроиться».

Для комфортных условий в медицинских организациях проводят ремонтные работы, закупается оборудование, повышаются зарплаты. Кроме того, например, фельдшеры скорой помощи в течение трех лет после окончания обучения будут получать 8 тысяч рублей ежемесячно.

Фельдшеры, которые переехали работать в отдаленные пункты, в рамках программы «Земский фельдшер» получат выплаты в размере 750 тысяч рублей.

500 тысяч рублей получат фельдшеры, акушерки и медсестры ФАПов, которые отправились работать в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек.

Кроме того, фельдшеры, акушерки, медсестры в возрасте до 45 лет, устроившиеся работать в ФАПы и врачебные амбулатории, получат единовременные выплаты по 500 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Мы ждем фельдшеров, медицинских сестер в учреждения здравоохранения городов и сел нашей Вологодчины. Очень хорошо, что существуют меры поддержки. Те инициативы Губернатора, которые приняты в регионе - по единовременным выплатам, по ежемесячным выплатам фельдшерам скорой помощи - очень нужны и важны. Потому что главными в системе здравоохранения остаются люди: врачи, фельдшера и медицинские сестры», - подытожил главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 Андрей Пулин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика