42 девятиклассника закончили обучение в кадетской школе «Корабелы Прионежья»

Фото: vologda-oblast.ru
За три года обучения ребята приобрели новые знания, развили творческие и спортивные способности, научились отстаивать свои убеждения.
Это уже второй выпуск девятиклассников в образовательном центре – кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьева. В следующем году будет первый выпуск одиннадцатиклассников.

Напомним, первый набор в кадетскую школу «Корабелы Прионежья» был в 2018-2019 учебном году. Здесь обучаются школьники с 5 по 11 класс. Они прошли предварительный конкурсный отбор и успешно сдали нормативы по физической подготовке.

Кроме общеобразовательных предметов кадетам преподают профильные дисциплины, а также дополнительные программы по техническому творчеству (судостроению, судомоделированию), парусному спорту, безопасности жизнедеятельности, традиционной народной культуре и образовательному туризму, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Корабелы Прионежья» - это школа, где выковывается настоящий вологодский мужской характер, - отметил Юрий Воробьев. - Сотни лет наши предки покоряли водные просторы, удивляя всех своим мастерством и выносливостью. Сегодня на смену им пришли кадеты школы «Корабелы Прионежья». И, глядя на этих молодых людей, я абсолютно спокоен за судьбу нашей страны, за ее безопасность и процветание».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика