43 молодых врача приступили к работе в этом году

фото официальный сайт Администрации города Вологды
43 молодых специалиста в сфере здравоохранения приступили к работе в лечебных учреждениях в этом году.
43 молодых специалиста в сфере здравоохранения приступили к работе в лечебных учреждениях в этом году, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Среди них терапевты, педиатры, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи и начинающие врачи по другим специальностям.

За последние пять лет это самое высокое число трудоустроенных молодых докторов - почти 90 % от всех обучающихся по целевым направлениям. Галина Смирнова, начальник управления кадровой политики и правового обеспечения Департамента здравоохранения, связывает это с общей работой руководства региона, муниципалитетов и администраций лечебных учреждений по привлечению и закреплению молодых кадров .

Ежемесячная стипендия студентов первого и второго курса медицинских ВУЗов составляет 4 тысячи рублей, столько же составляет и размер стипендии интернов.
Кроме этого, работникам здравоохранения предоставляется частичная компенсация съемного жилья, а по программе «Земский доктор» молодые врачи, приехавшие работать в сельскую местность, получают разовую выплату в сумме 1 млн рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика