48 домов, оставшихся без тепла из-за аварии на сетях ТГК-2, переключены на другие котельные

В Вологде продолжаются работы по ликвидации аварии на магистральном теплопроводе в Техническом переулке, из-за которой часть домов микрорайона Южный осталась без тепла.

Напомним, утечка на сетях ТГК-2 была обнаружена накануне в 16.30, под отключение попали более 190 жилых домов в Южном микрорайоне города.

«На данный момент 48 домов в микрорайоне Бывалово (ул. Ярославская, Преминина, Молодежная, Пошехонское шоссе) переключены на муниципальные теплоисточники – котельные на Болонина, 23а и Пошехонское шоссе, 23а. Это самые крупные дома, где проживает около половины населения, попавшего в зону отключения. В остальные дома ночью, в течение нескольких часов, пока шли поиски места утечки, подавали теплоноситель на пониженном давлении, чтобы не допустить разморозки системы. Сейчас внутридомовые сети находятся под постоянным контролем управляющих компаний, специалисты начали сливать воду из стояков, чтобы исключить риск разморозки. Работы по ликвидации аварии продолжаются, этим совместно занимаются бригады и техника ТГК-2 и «Вологдагортеплосети», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов по итогам КЧС, которая прошла на месте ликвидации аварии сегодня утром.

Все вопросы по ситуации жители могут задавать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 72-45-00, 72-35-53, 72-34-11, а также в свои управляющие компании.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика