500 млн. рублей получит Вологодская область на ремонт дорог

Фото: vologda-oblast.ru
Президент России Владимир Путин предложил выделить регионам дополнительно 30 млрд. рублей на ремонт дорог, 500 млн. из них направят в Вологодскую область.
В этом году с опережением графика в Вологодской области отремонтируют 33 км. Дополнительные средства направят на ремонт дорог Тотьма – Никольск и Илейкино – Шуйское.

Всего в регионе приведут в порядок 404 км. Ремонтные работы уже проходят на объектах Тотьма – Никольск в Бабушкинском и Никольском районах, Воскресенское – Иваново Бор – Кириллов в Череповецком районе, Грязовец – Вохтога в Грязовецком, Слабеево – Абаканово в Череповецком районе, Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское в Устюженском, Кузнецовка – Большое село – Антоново в Вологодском, Сокол – Харовск – Вожега в Харовском районе, Абаканово – Сумино – Шухтово – Дора в Череповецком, Устюжна – Сандово в Устюженском районах.

«Даже в это непростое время мы уделяем особое внимание вопросам развития дорожной инфраструктуры. На моем сайте в специальном разделе представлена вся информация о том, где и какие дороги будут отремонтированы в этом году. Ежегодно количество приведенных в нормативное состояние трасс и улиц увеличивается. Благодаря поддержке федерального центра в этом году мы приведем в нормативное состояние на 33 километра больше, чем планировали. Уверен, жители оценят обновленные трассы», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Ремонтные работы проходят на дорогах Вологды и Череповца. Так, в областной столице Олег Кувшинников оценил работы на улице Дальней. Подрядчику предстоит сделать участок от улицы Саммера до улицы Северная протяженностью более полутора километров. Кроме того, внимание будет уделено и остановкам.

Всего в этом году отремонтируют 21 участок улиц, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Беспрецедентный объем дорожных работ проходит в городе Вологде. Подрядные организации работают круглыми сутками, но зато в итоге у нас появятся современные улицы с умными пешеходными переходами, освещением, остановочными комплексами. Большой объем работ и в целом по Вологодчине. Задача, которую поставил перед нами Президент РФ, по приведению 85% в нормативное состояние опорной сети дорог и городских агломераций, будет выполнена к 2024 году»,- резюмировал губернатор области Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика