6,5 тысяч бюджетных мест открыли в этом году в вологодских колледжах и техникумах

Фото: vologda-oblast.ru
Прием заявлений начнется не позднее 20 июня.

Подать заявления можно лично, отправить по почте или в электронной форме на электронную почту учреждения или через портал госуслуг.

Информация о правилах поступления будет опубликована на сайтах и стендах колледжей до 1 марта, а о местах для приема, наличии общежития и количестве мест в нем – до 1 июня.

Зачисление на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года, а для специальностей, где требуются дополнительные вступительные испытания – до 10 августа.

В 2021 году открыты две новые специальности: «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» в Вологодском строительном колледже и «Агрономия» в Грязовецком политехническом техникуме.

С 1 января 2021 года, в соответствии с приказом Минпросвещения, прекращается набор на ряд специальностей. Так, например, специальность «Автомеханик» в Вологодском техническом колледже заменяется на «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»; «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» в Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме на «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования»; «Гостиничный сервис» в Череповецком многопрофильном колледже на «Гостиничное дело».

Информацию о направлениях подготовки также можно найти на сайтах колледжей и техникумов региона, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика