60 педагогов получили награды в Вологде

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
4 октября, в преддверии Дня учителя, во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие.

Поздравил педагогов заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
«Период учебы в школе очень важен для становления каждого человека. За это время у ребят формируются свои жизненные принципы и интересы, они определяются в профессии. Хочу поблагодарить педагогов за то, что вы каждый день даете детям знания, делитесь своим жизненным опытом, помогаете в трудных жизненных ситуациях. Очень важно также, что вы выстраиваете конструктивные взаимоотношения с родителями, прекрасно понимая, что воспитать ребенка можно сообща», - обратился к педагогам заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
60 вологодских учителей получили награды. Почетного знака «За вклад в развитие образования Вологды» удостоен учитель физкультуры школы № 9, педагог с 45-летним стажем Владимир Кисельников. Кроме того, пять учителей разных школ стали лауреатами премии имени Петра Колесникова за многолетнее высокое качество обучения и воспитания обучающихся.
Сейчас в Вологде работает более 4,5 тысяч педагогов, которые профессионально обучают своих учеников. Так, в этом году среди выпускников 90 медалистов – лучший показатель в Вологодской области. 19 одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Достойные результаты показывают выпускники и на олимпиадах разного уровня, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика